Россия, г.Челябинск
ул.Стартовая, д.13

Где купить
+7 (351) 777-999-1 74@penetron74.ru
Обратный звонок

Гидроизоляция железобетонных элементов подземного паркинга

Чтобы подземный паркинг стал настоящим домом для автомобиля, нужна надежная гидроизоляция его железобетонных элементов. Лишь в этом случае ваш стальной конь будет здесь в полной сохранности и безопасности даже в самый сильный дождь.

I этап: герметизация технологических швов бетонирования

1. Монтаж арматурных каркасов.

2. Герметизация технологических швов бетонирования с использованием гидроизоляционной прокладки «Пенебар». Удаление антиадгезионной бумаги с поверхности «Пенебара», фиксация гидроизоляционной прокладки от возможных смещений с помощью крепежной скобы и дюбелей. Длина дюбелей 40-50 мм, шаг при монтаже 250-300 мм.

3. Установка опалубки.

4. Приготовление раствора сухой добавки «Пенетрон Адмикс» и введение ее в бетонную смесь (из расчета 1% добавки от массы цемента).

5. Выполнение бетонирования вертикальной стены.

II этап: герметизация деформационных швов

1. Не ранее чем через 28 суток после бетонирования провести работы по герметизации деформационных швов. Обеспылить и обезжирить горизонтальную поверхность кромок шва.

2. Лента «Пенебанд» укладывается на слой клея толщиной 2-3 мм. При помощи пластмассового валика прокатайте ленту, выдавливая воздух наружу. При этом из-под ленты с обеих сторон наружу должны выдавиться излишки клея, примерно на 5 мм, далее этими излишками необходимо зашпатлевать края ленты приблизительно на 10-15 мм.

3. Обеспечить сильное прижатие ленты к клею в течение 7 дней любым удобным методом (например, используя деревянный брус в распор либо под пригрузом). Монтаж ленты производить с учетом ее размещения в виде петли в шве. Ленты клеятся внахлест; при этом конец одной ленты должен заходить на другую не менее чем на 100 мм.